党委副书记:吴星原

【来源:本站    日期:2016/1/29 10:46:00    浏览量:  】【打印本页】 【关闭


1976.11-1978.8,本溪市立新区桥头公社下乡知青;

1978.8-1981.8,本溪钢校学生;

1981.8-1985.5,团市委宣传部干事;

1985.5-1986.1,团市委办公室副主任;

1986.1-1988.1,团市委青工部副部长、学校部副部长、研究室主任、市学联秘书长

1988.1-1990.8,本溪市监察局办公室副主任;

1990.8-1992.7,本溪市监察局办公室主任;

1992.7-1993.5,本溪市监察局四处处长;

1993.5-1995.10,市纪委党风廉政建设办副主任、市政府纠风办副主任、综合监督办副主任、执法纠察大队副队长;

1995.10-1998.6,市纪委研究室副主任;

1998.6-2001.6,市纪委研究室主任;

2001.6-2001.8,市纪委常委,研究室主任;

2001.8-2006.4,市纪委常委

2006.4-至今,本溪市供销社党委副书记。